Как рассчитать ставки на задолженность в МФО - законодательство и примеры

• г. Челябинск

У меня образовался долг и просрочка в МФО, они требуют оплаты, но мне хотелось бы знать как правильно рассчитать, ведь есть закон по МФО, какую ставку они имеют право насчитать. Если можно расскажите и покажите на примере и какой это указ или закон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Григорьевна! По договорам микрозайма, заключенным с гражданами с 29.03.2016, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, Подробнее ➤