Прокуратура отказывается проверять достоверность протокола собрания собственников жилья, ссылаясь на закон о персональных данных - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Правомерно ли, что прокуратура отказывается проверять протокол общего собрания собственников жилых помещений МКД на достоверность, ссылаясь на ФЗ "О персональных данных", и отправляет решать данный вопрос в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все верно. Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Алексей, да, правомерно. Кому не нравится - иск в суд, оспаривайте...

Прокуратура это надзорный орган. И только суд может подтвердить или опровергуть достоверность сведений На основании экпертиз прочих доказательств.

Здравствуйте.

Правомерно. Протокол можно признавать недействительным в судебном порядке. Это не входит в компетенцию прокуратуры.