Жилец отказался от замены стояков воды, а теперь просит помощи - как быть?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году в доме проводилась замена стояков воды. Один из жильцов отказался. Сейчас он решил поменять, но для этого нужно менять стояки и вскрывать короба, которыми они зашиты, в чужой квартире. Он готов оплатить эти работы собственнику этой квартиры.

1. Может ли он в дальнейшем требовать обратно деньги за проведенные работы по замене стояков и демонтажу/восстановлению коробов в чужой квартире? Как исключить такую возможность?

2. Может ли ТСЖ дома потребовать замену стояков и доступ к ним принудительно, должно ли быть собрание собственников или членов правления ТСЖ для проведения этих работ? Как ТСЖ может заставить поменять?

Ответы на вопрос (1):

Если он получит согласие УК То вы может с ним ставить договор Что о он вам

оплачивает 1 Сумму за 2 Сумму за идт

В случае не оплаты в течении дней после проведения работ вы имеете право обратиться в суд.