Как решить проблему замены стояков и полотенцесушителей в МКД при отказе собственников?

• г. Москва

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Требовать это от УК или кто там проводил ремонт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что перечень инженерных систем КАЖДОГО из многоквартирных домов, в отношении которых ДОЛЖЕН был проводиться капитальный ремонт, указан в Региональной программе капитального ремонта общего имущества МКД.

Соответственно, сначала надо ознакомиться именно с Региональной программой кап. ремонта.

Общие собрания собственников по вопросам проведения кап. ремонта проводятся именно в рамках принятия решений по кап. ремонту ТЕХ объектов общего имущества МКД, которые указаны в Региональных программах кап. ремонта.

Проверьте сведения, тогда можно будет обсуждать и факт не включения замены стояков ГВС в работы по их замене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь письменно в УК с заявлением, котором просите указать лиц, изменивших свое решение по замене стояков.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по замене стояков горячего и холодного водоснабжения. Летом 2009 года в многоэтажном доме г. Москвы проводился капитальный ремонт, в ходе которого заменялись старые металлические стояки на новые полипропиленовые. В нашей квартире такой замены не было, так как за год до начала общего капитального ремонта (о его предстоящем начале мы ничего не знали) провели ремонт санузла самостоятельно (поставили распределительную гребенку, новый полотенцесушитель, плитку, технический люк и т.п). Ломать только что сделанный своими затратами ремонт было очень жалко и нам пришлось подписать отказ от замены труб.

Сохраняем ли мы право на замену этих труб в более поздние сроки (но не в рамках очередного капитального ремонта, который бывает раз в 25-30 лет) ? Деньги за содержание и ремонт помещения вносились всегда регулярно.

С уважением, Надежда г. Москва, Зеленоградский админ. Округ.

У меня такая проблема. У нас в доме проводилась замена стояков отопления и одна квартира (которая расположена над моей) не дает доступ для замены труб. Мы обратились в УК с просьбой посодействовать в доступе, УК отправила им предписание, но они его не забирают с почты. Теперь УК нам говорит, что это наша проблема и мы, если хотим, можем идти судиться с соседями сами а они оформят замену стояков как текущий ремонт, а не капитальный т.к замена была по инициативе жильцов (хотя дому 30 лет, у меня в квартире на трубах хомуты стоят и замена была произведена во всех квартирах, кроме моей и соответственно квартиры, не дающей доступ). Вправе ли УК отказать мне в замене стояков отопления? Спасибо.

Интересует вопрос по замене стояков в многоквартирном доме. За чей счёт производиться замена прохудившегося стояка? И как воздействовать на УК, если они отказываются производить замену?

В доме запланирован капитальный ремонт труб горячего, холодного водоснабжения и отопления.

В связи с тем, что не все жильцы согласны на замену труб строительная планирует проводить замену стояков кусками, у тех жильцов кто согласен на замену.

Законно ли замена стояков кусками и если нет, то чем регламентируется такие работы (ссылка на нормы закона).

Я являюсь членом ЖСК. В нашем доме которому уже более 40-ка лет ни разу не меняли стояки холодного, горячего водоснабжения и водоотведения. Я написал заявление председателю ЖСК о проведении ремонта (замены) этих стояков в моей квартире. Председатель сказал, что я должен менять их за свой счёт или они компенсируют мне стоимость замены стояков но не более 3000 руб. и вынес мой вопрос на общее собрание ЖСК, где общим собранием мне было отказано в замене стояков. Правомерны ли действия председателя и решение собрания об отказе мне в замене стояков. Хочу подчеркнуть, что указанное выше имущество относится к общему имуществу ЖСК...

Кто по закону должен оплачивать замену стояков водоснабжения и стояков канализации? Квартира приватизированная. Сейчас ввели еще обязательный платеж за капитальный ремонт по всей России. Если я уже произвела ремонт за свой счет то с регионального фонда кап. ремонта мне должны возместить эти средства? Сейчас встал вопрос о замене части канализационного стояка. Но я итак отдала порядка 3000 рублей за замену стояков водоснабжения. Причем замену производили слесаря нашей управляющей компании. Объясните пожалуйста как быть?

По программе кап. Ремонта идёт замена стояков водоснабжения обязан ли подрядчик проводить восстоновительные работы после замены стояков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме запланирована замена стояков. По дому ходят люди из какой-то организации и предлагают за определённую сумму поменять в квартире отводы от стояков ещё до замены самих стояков. Говорят что если останутся старые отводы то при замене стояков нас просто не подключать к стоякам. Может такое быть? Спасибо.

Написал в ТСЖ заявление на замену аварийных стояков отопления. Там ответили: Денег на полную замену стояков нет (из фонда капитального ремонта), есть деньги на замену аварийных участков (текущий ремонт). Трубы насквозь гнилые и менять их частями смыла нет. Подскажите, пожалуйста, как добиться от ТСЖ полной замены стояков (через суд, в счет будущей оплаты коммунальных услуг, ...)?

Предполагается капитальный ремонт в многоквартирном доме, в том числе и замена стояков Гв и ХВ. К замене предлагается труба железная. Жители не согласны, хотят пластиковые. Возможна ли замена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение