Как решить проблему замены стояков и полотенцесушителей в МКД при отказе собственников?
Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

Дело в том, что перечень инженерных систем КАЖДОГО из многоквартирных домов, в отношении которых ДОЛЖЕН был проводиться капитальный ремонт, указан в Региональной программе капитального ремонта общего имущества МКД.
Соответственно, сначала надо ознакомиться именно с Региональной программой кап. ремонта.
Общие собрания собственников по вопросам проведения кап. ремонта проводятся именно в рамках принятия решений по кап. ремонту ТЕХ объектов общего имущества МКД, которые указаны в Региональных программах кап. ремонта.
Проверьте сведения, тогда можно будет обсуждать и факт не включения замены стояков ГВС в работы по их замене.
Здравствуйте. Обратитесь письменно в УК с заявлением, котором просите указать лиц, изменивших свое решение по замене стояков.