Спор о предоставлении доступа к стоякам в многоквартирном доме - кто несет ответственность за оплату восстановления?

• г. Владивосток

Я жилец многоквартирного дома, ТСЖ, предпоследний этаж, квартира с хорошим ремонтом. Соседи с низу (председатель) имеет стояки холодной воды в аварийном состоянии, как она говорит и принуждает нас дать доступ к нашим стоякам для замены и дальнейшего предотвращения аварийности. У нас стояки зашиты и закрыты как в гардеробной так и в ванной, соседка председатель угрожает, что если мы не дадим доступ то перекроет стояк и все 9 этажей останутся без воды. Я предложил вариант доступа, но она должна решить вопрос оплаты восстановления коробов после замены стояков. В ответ платить не буду, вы не имеете права, вы обязаны предоставить доступ к общедомовому имуществу. На сколько я знаю из консультаций юристов предоставить доступ к стоякам мы должны при аварийной ситуации в нашей квартире или же при условии того, что проведено общее собрание членов ТСЖ и принято решение замены стояков от подвала до крыши. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Соседка права. Доступ для замены стояков предоставить обязаны. Кроме того текущий ремонт не требует решения общего собрания собственников. В любом случае восстанавливать короба Вам и за свой счет.