Коллекторы подали в суд на взыскание долга вдвое больше суммы. Без присутствия коллекторов рассмотрят дело, но можно ли обжаловать решение? Ситуация безработного заемщика

• г. Челябинск

Коллекторы подали в суд на взыскание долга. Сумма процентов в 2 раза больше суммы долга. СИД не пропущен тк последний платеж по графику в 2018 году. Завтра суд, коллекторы разрешили рассмотреть дело без их присутствия. Конечно буду просить снижение процентов и штрафов по 333 статье, у судьи. Но могу ли я обжаловать решение суда после того как он его утвердит, например если захочу привлечь юриста к делу? Официальной работы нет, имущества и недвижимости так же нет еще до получения кредитов. Живу случайными заработками, т.е. приставам особо и взыскать с меня нечего, но от уплаты долга я не отказываюсь, хочу попросить снизить сумму и рассрочку.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать решение суда установленным порядком, для чего можете воспользоваться помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обжаловать решение суда Вы можете (главное не пропустить процессуальные сроки), вопрос изменит ли решение суда вышестоящая инстанция. Должны быть весомые основания для отмены судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Если займ был выдан с учетом ограничений по действующему законодательства РФ, то проценты вы вряд ли сможете снизить. Нужно как минимум отложить судебное заседание, чтобы ознакомиться с материалами дела и поискать зацепки.

В любом случае у вас всегда есть право обжаловать решение в порядке ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На стадии апелляции гораздо сложнее будет, хотя бы потому, что новые доказательства судом апелляционной инстанции приобщаются при наличии определенных условий. Чтобы дать ответ на вопрос, нужно как минимум, видеть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск о досрочном погашении суммы кредита. Решением суда определено: Взыскать солидарно с ИП и его жены (поручителя) сумму задолженности, обратить взыскание на принадлежащее ИП нежилое помещение (залоговое имущество). Выплатить всю сумму по решению суда нереально, слишком большая сумма. Начальная цена залогового имущества по решению суда меньше суммы долга. Можно ли через суд или через судебных приставов платить в рассрочку? И как это можно сделать?

В декабре 2011 года мы с мужем развелись через суд, на раздел имущества не подавала. Остался не выплаченный кредит, взятый в апреле 2011 года на меня, который решила выплачивать сама. В силу не очень приятных событий, произошедших в моей жизни, до конца кредит так и не погасила, последний платеж был в июне 2012 года. Банк подал на меня в суд о взыскании суммы основного долга и процентов за просрочку, на что уже имеется решение суда. Как взыскать с бывшего мужа пол суммы указанной в решении суда? И могу ли я просить взыскать сумму, которую платила после развода?

Банк подал второй раз на взыскание процентов, пока гасился долг по исполнит листу. Что делать? Например с 2013 по 2016 исполнительный лист по уплате в полном объеме суммы. В 2016 подали в суд на взыскание процентов. Могу ли я сейчас в 2019 году что то на них предпринять? Процент завышен, подали больше сумму чем выплатила.

Кредит был получен В июне 2005 г. Последний платеж по ежемесячным платежам был произведен в марте 2007 г. Потом Отношений с банком у плательщика и поручителей не было. Последний платеж по графику погашения должен был произойти в июле 2008 г.

В мае 2011 г., Спустя более чем трех лет после последнего платежа, банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскание солидарно с заемщика и поручителей всей суммы оставшегося не уплаченным кредита, процентов, штрафов в виде повышенных процентов. Ответчиками, в суде, было заявлено о применении срока исковой давности.

Суд применил срок исковой давности к суммам кредита, срок уплаты которых истек на май 2008 г. поскольку иск подан в суд в мае 2011 г. и вынес решение расторгнуть договор, взыскать с ответчиков солидарно Сумму последнего по графику платежа + плановые проценты за пользование кредитом + повышенные проценты за пользование кредитом.

Прав ли суд, обязав выплатить последний платеж, + %+ увеличенные %? Или СИД истек и для последнего платежа по графику, поскольку иск подан спустя более чем трех лет после последнего платежа?

Банк подал в суд с целью взыскивания долга по кредиту, в заявление указано что банк просит взыскать сумму основного долга 16934 руб, проценты за пользование кредитом в сумме 4622, платы за пропуск платежей в сумме 5900 руб, процентов за просроченный долг в сумме 5998, в договоре при заключение кредита есть строчка о том что при пропуске платежа начисляться штраф (слово штраф прописано), а в исковом заявление слово штраф не указали заменили его словом плата за пропуск, могу ли я обратить на это внимание суда и попросить в связи с тяжелым материальным положением снижение суммы этого штрафа по статье 333.

На основании каких статей я могу попросить рассрочку платежа и уменьшить сумму процентов и штрафов.

На меня подали в суд коллекторы. Судебный приказ я отменил, потом этот же судья по данному делу выносит исполнительное производство, я подал заявление о рассрочке платежа. Но меня не устроила сумма и срок рассрочки. Как можно обжаловать решение мирового судьи в районном суде, и можно ли при этом рассчитывать на уменьшение неустойки и списание штрафов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда, сумма долга уменьшается медленно, банк продолжает забирать проценты, если я буду платить приставам, сумма долга будет уменьшаться ровно на сумму моего платежа?

Я просил суд рассрочку платежа по своему графику на да года, суд удовлетворил просьбу банка только на год. Возможности выплатить всю сумму за год нет. Судья после суда сказал, что могу выплачивать по своему графику (два года), так как взыскать у меня нечего и банк с приставами предъявить мне ничего не могут. Типа лучше так погашать, чем никак. И как быть в данной ситуации? Платить по своему графику (у банка он есть), так как взыскать с меня действительно нечего (имущества и офиц. Работы нет)? Стоит ли написать какое то письмо приставам или банку?

По решению суда о разделе имущества я выплатила денежную сумму причитающую моему бывш супругу, выплатила по постановлению о добровольном исполнении решения суда (так как не знала куда перечислять) . прошло 2 года. Сегодня бывш муж подал заявление о индексации присужденных денежных сумм. Правомерно ли даное требование. В суде об индексации не заявлялось, при разделе было поделено имущество и образовалась сумма из стоимости указанного имущества. Кроме того муж пост обжаловал суд решения поэтому дело длилось 2 с лишним года, а сейчас он просит проиндексировать сумму с даты первого вынесения суд решения до даты фактической выплаты ден суммы. С чем я конечено же не согласна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение