Возможно ли сдача жилья в аренду ИП для коммерческих целей и сдачи жилых помещений в дальнейшем?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли частное лицо сдавать под аренду жилое помещение ип для дальнейшего коммерческой деятельности далее сдача в наём жилые помещения.

Ответы на вопрос (2):

Может, законом не запрещено.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может. Есть определенные нюансы, связанные с налогом, не более.

Спросить
Пожаловаться

Получил по дарственной коммерческое помещение как физическое лицо.

Хочу сдавать помещение в аренду.

1. Могу ли я сдавать коммерческое помещение организации как физическое лицо?

Есть ИП на упрощенке (доходы).

2. Что нужно для сдачи помещения в аренду для ИП (кроме добавления вида деятельности и заключения договора аренды);

3. Какие налоги заплачу в случае продажи этого помещения, если до этого буду использовать его как ИП (сдавать в аренду).

На участке ЛПХ расположены три помещения: одно жилое и два нежилых. Что потребуется для сдачи в аренду для коммерческой деятельности (магазин) одно из нежилых помещений? Спасибо.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Арендодатель уплачивает ЕНВД по предоставлению в аренду торгового места и налоги по ОСН по сдаче в аренду прилежащего к первому помещению склада. Арендатор в помещении склада организует офисные помещения и помещения для предпродажной подготовки товара. Есть ли риск переквалификации деятельности арендодателя полностью в ОСН как сдачу в аренду помещения под магазин?

Может ли физлицо сдавать в аренду нежилое помещение, используемое для коммерческой деятельности.

В собственности у меня коммерческое помещение уже 8 лет зарегистрированное на физ лицо хочу продать его за большую сумму денег чем купил в этом помещении я осуществляю коммерческую деятельность (сдача в аренду) .Должен ли я платить налог при продаже помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Могу ли я сдать в аренду жилое помещение в частном доме для продажи бытовой химии? Я физ. лицо. И собственник жилого дома. По логике плата аренды за помещение будет являться доходом? Чем мне это грозит, как физ лицу? И ООО шке которой сдаю в аренду? А если сдам не в аренду а в безвозмездное пользование? Может ли ОООшка торговать в жилом помещении по договору аренды с физ. лицом?

У меня ип салон красоты и в оквэде сдача в аренду жилых и нежилых помещений. Я плачу вмененный налог по основному виду деятельности и еще Я сдаю в аренду нежилое помещение в своем салоне по договору как ип с ип. Недавно я заключила договор как физ лицо с физ лицом о сдаче в аренду жилой квартиры на 11 месяцев. Риелтор мне сказал, что если срок договора меньше года, то я могу не платить налоги за сдачу в аренду жилого помещения. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение