Требования для аренды нежилого помещения на участке ЛПХ для коммерческой деятельности

• г. Краснодар

На участке ЛПХ расположены три помещения: одно жилое и два нежилых. Что потребуется для сдачи в аренду для коммерческой деятельности (магазин) одно из нежилых помещений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды Вы можете заключить как физическое лицо, при чём если срок действия договора менее года, регистрировать его не нужно. Проблема в согласованиях торговли с различными органами, например Роспотребнадзором, МЧС... Они требуют, чтобы помещение соответствовало нормам и требованиям ведомств. С их требованиями можете ознакомиться на их сайтах, при личном посещении их офисов. Удачи.