Продажа долга - мог ли банк совершить сделку, не отменив судебный приказ?

• г. Самара

22.01.2013 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности и наложен арест на сберкнижку. Часть задолженности погасилась, а часть осталась. Приказ не отменялся, последний раз оплачивала 23.09.2016 г. (сняли деньги с книжки) А в 10.05.2016 г. банк реорганизовали и присоединили к другому банку. Этот банк 02.06.2017 года продаёт долг коллекторам, судебный приказ никто не отзывал, сумма, проданная коллекторам совсем другая, больше, чем в судебном приказе+ % (я так понимаю за все годы).01.02.2018 г. одни коллекторы продают долг другим, затем 15.08.2018 года ещё одна переуступка права уже физ. лицу. Он подал в суд на долг изначальный+% за все годы+пени и т.д.,якобы я не оплачивала. Суд я выиграла, предоставив и чеки и судебный приказ, и сумму, погашенную по судебному приказу. Сейчас, вторые коолекторы расторгли с физ. лицом договор и подали в судебный участок заявление о правопреемстве. Вопрос вот какой: а имел ли право банк продать долг, при этом не отменив судебный приказ? Ведь если бы деньги продолжали поступать на счёт,то их бы списывали судебные приставы, хотя долг уже продан другим. Можно ли считать договор уступки права требования недействительным. Банк, который продал долг на суде не смог ничего предоставить (документы) по оплате, задолженности, судебного приказа (суд делал несколько запросов им)

Ответы на вопрос (2):

Да, мог уступить долг без отмены суд приказа.

Валентина, видимо это связано с тем, что кредитный договор не был расторгнут. Но чтобы точно сказать, нужно изучать документы. На мой взгляд со стороны взыскателя злоупотребление правом. И вообще, в кредитном договоре вы давали согласие на переуступку права требования долга? Если нет, то это запрещено, тем более физическому лицу, не имеющему лицензию ЦБ РФ.