Могут ли сотрудники полиции выписать штраф за отсутствие маски и на что ссылаться.

• г. Москва

Могут ли сотрудники полиции выписать штраф за отсутствие маски и на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да могут, привлечь к административной ответственности, по коап РФ, по кодесам региона, по постановления правительства или губернатора.