Нужен ли штраф, если за работу не было выплат пособий? Опыт женщины по уходу за пенсионером.

• г. Тюмень

Я оформила пособие по уходу за пенсионером. В августе я заключила договор на работу на 1 месяц и не сообщила об этом в пенсионный фонд. Никаких пособий за этот месяц не приходило. В пенсионном фонде дедушке сказали что мне придёт штраф. Должен ли мне действительно прийти штраф если никаких выплат на время работы не поступало?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вышли на работу, штраф придёт, даже если выплат ещё не было.