Бездействие судебных приставов в Москве - куда обращаться и как добиться взыскания долга?

• г. Салехард

На жалобу на бездействие судебных приставов в управление фссп г. Москва, мое письмо отправили по месту проживания должника. Пришёл ответ, что работа по взысканию долга продолжаются. Второй раз написал в прокуратуру КЧР, от туда мое письмо переслали опять же, по месту проживания должника, и ответ прислали что причин для прокурорского реагирования нет. Прошло прошло 7 месяцев с момента решения суда о взыскании долга с должника, а результатов никаких нет. Подскажите пожалуйста, куда теперь нужно жаловаться, что приставы начали работать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь на прием к приставам, скопируйте все материалы дела какие есть. Готовьте иск в суд на бездействие приставов. Далеко не факт что иск выиграете но из личного опыта говорю, что очень активно начинают работать по спорному делу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

На бездействие пристава жалоба пишется в это же подразделение на имя руководителя. Но часто причина, что нет результатов, кроется не в бездействии пристава, а в отсутствии имущества у должника, на которое возможно взыскание. Если Вам известно место работы Должника, о его имуществе и о счетах в банках, то лучше об этом сообщить приставу, чтоб сократить время на эти поиски.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании алиментов га детей с бывшего мужа. Есть исполнительное производство в службе судебных приставов. Но шесть лет нет никаких результатов ни по взысканию алиментов, ни по розыске должника, хотя должник живёт через дорогу от бывшей жены. Куда подать жалобу на бездействие судебных приставов?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Имеется решение суда о взыскании денежных средств (долга) в мою пользу. Так же имеется решение суда об отказе в рассрочке должнику. Должник не возвращает долг. Я написал заявление и отнес исполнительный лист в ФССП в 2011 г. ФССП не продает имущество должника, т.к. оно у него единственное. Сумма долга составляет 110 тыс. руб. ФССП с января 2016 удерживает с зарплаты должника 50% (4000 руб.), больше как они говорят ничего сделать не могут. Жалобу на судебного пристава написал в прокуратуру, пришел ответ от туда о том что они не видят никаких нарушений, кроме того что судебный пристав исполнитель длительно не исполняет судебный акт.

Подскажите как мне поступить в моей ситуации!

Заранее благодарен.

В июле 2014 года наше ООО выиграло суд у другого ООО о взыскании задолженности. Дело было передано в районную службу судебных приставов г.Перми. До декабря 2014 г. никаких результатов взыскания денежных средств с ответчика не было (как выяснилось, даже не было никакой работы). В декабре нами была подана жалоба в районную прокуратуру о бездействии судебных приставов. В свою очередь прокуратура направила жалобу на рассмотрение старшему судебному приставу в тот же отдел. Прошло уже более 1,5 месяцев с момента принятия жалобы в службе судебных приставов. Ответа нет. Как нам взыскать задолженность и какие действия для этого необходимо предпринять?

Как действовать дальше и куда лучше подавать жалобу. Приставы бездействуют по взысканию алиментов. Жалобу писал их начальнику два раза он ни чего не делает. Написал жалобу на их начальника и на приставов о бездействии в Прокуратуру. Прокуратура перенаправила мою жалобу в ФССП руководителю. Он переслал жалобу начальнику приставу на которого написана жалоба с целью разобраться во всем это деле. Прошло уже 10 рабочих дней и опять ни каких действий.

Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: я подавала жалобу в районную прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя по задолженности алиментов. Спустя неделю прокуратура отправила мою жалобу руководителю Управления ФССП главному судебному приставу, ссылаясь на ч.1 Ст.121 ФЗ Об исполнительном производстве, гл. 18 этого же Закона и гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Подскажите, пожалуйста, почему прокуратура не провела никакой проверки, а отправила жалобу опять к приставам? Что мне сейчас делать и как обязать приставов принять меры принудительного взыскания? Может, направить жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной прокуратуры и приставов?

Куда обращаться после вступления в силу решения суда о признании бездействия судебного пристава незаконны

Вступило в силу решение суда о признании бездействия судебного пристава по поводу взыскания долга с должника незаконным. Куда теперь обращаться чтобы получить взыскиваемую сумму с должника? Верно ли что долг за должника после такого решения взыскивается с управления судебных приставов точнее с его казначейства? Подскажите пож-та.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если жалобы в Прокуратуру и самим приставам на бездействие судебных приставов о взыскании алиментов не помогают. Приставы ничего не делают (должник живет по прописке, работает, живет свободной жизнью, гуляет, посещает общественные места). Прокуратура первый раз отписалась что отправили жалобу на рассмотрение приставам), а на вторую жалобу вообще промолчали?

Написала жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов, на бездействие судебного пристава-исполнителя, но ответа так и не было. С момента подачи заявления прошло 2 мес. Подскажите пожалуйста в какие сроки рассматривают жалобу? Если я не получу ответ от УФССП, то куда мне обращаться дальше о бездействии судебного пристава?

В апреле 2015 года вступило в силу решение арбитражного суда о взыскании задолженности с должника. Судебный пристав 09 июня 2015 года возбудил исполнительное производство, но на том все и закончилось. Должник не банкротится, имущество у должника имеется но средств на счетах нет. Судебный пристав вот уже более года отговаривается и отписывается не исполняя конкретных действий по реализации имущества должника в счет оплаты задолженности. Неоднократно писались жалобы в Управление судебных приставов, в Республиканскую прокуратуру, Генеральную прокуратуру на бездействие пристава но никакого движения по сей день нет.

Как можно воздействовать на ситуацию для решения вопроса об исполнении решения суда о взыскании задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение