Бездействие судебных приставов в Москве - куда обращаться и как добиться взыскания долга?

• г. Салехард

На жалобу на бездействие судебных приставов в управление фссп г. Москва, мое письмо отправили по месту проживания должника. Пришёл ответ, что работа по взысканию долга продолжаются. Второй раз написал в прокуратуру КЧР, от туда мое письмо переслали опять же, по месту проживания должника, и ответ прислали что причин для прокурорского реагирования нет. Прошло прошло 7 месяцев с момента решения суда о взыскании долга с должника, а результатов никаких нет. Подскажите пожалуйста, куда теперь нужно жаловаться, что приставы начали работать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь на прием к приставам, скопируйте все материалы дела какие есть. Готовьте иск в суд на бездействие приставов. Далеко не факт что иск выиграете но из личного опыта говорю, что очень активно начинают работать по спорному делу.

Обращайтесь в суд в порядке КАС РФ.

На бездействие пристава жалоба пишется в это же подразделение на имя руководителя. Но часто причина, что нет результатов, кроется не в бездействии пристава, а в отсутствии имущества у должника, на которое возможно взыскание. Если Вам известно место работы Должника, о его имуществе и о счетах в банках, то лучше об этом сообщить приставу, чтоб сократить время на эти поиски.