Бездействие судебных приставов - что делать, если жалобы в Прокуратуру и самим приставам не помогают?

• г. Красноярск

Что делать, если жалобы в Прокуратуру и самим приставам на бездействие судебных приставов о взыскании алиментов не помогают. Приставы ничего не делают (должник живет по прописке, работает, живет свободной жизнью, гуляет, посещает общественные места). Прокуратура первый раз отписалась что отправили жалобу на рассмотрение приставам), а на вторую жалобу вообще промолчали?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия приставов.

Анна, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия пристава-исполнителя, другого варианта просто нет. А Прокуратура вам не поможет, увы и ах.

Обжалуйте бездействие приставов и прокуратуры в судебном порядке. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.