Бездействие судебных приставов - что делать, если жалобы в Прокуратуру и самим приставам не помогают?

• г. Красноярск

Что делать, если жалобы в Прокуратуру и самим приставам на бездействие судебных приставов о взыскании алиментов не помогают. Приставы ничего не делают (должник живет по прописке, работает, живет свободной жизнью, гуляет, посещает общественные места). Прокуратура первый раз отписалась что отправили жалобу на рассмотрение приставам), а на вторую жалобу вообще промолчали?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Анна, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия пристава-исполнителя, другого варианта просто нет. А Прокуратура вам не поможет, увы и ах.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие приставов и прокуратуры в судебном порядке. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: я подавала жалобу в районную прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя по задолженности алиментов. Спустя неделю прокуратура отправила мою жалобу руководителю Управления ФССП главному судебному приставу, ссылаясь на ч.1 Ст.121 ФЗ Об исполнительном производстве, гл. 18 этого же Закона и гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Подскажите, пожалуйста, почему прокуратура не провела никакой проверки, а отправила жалобу опять к приставам? Что мне сейчас делать и как обязать приставов принять меры принудительного взыскания? Может, направить жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной прокуратуры и приставов?

Я получила ответ на свою жалобу на бездействие судебных приставов из городской прокуратуры, где прокуратура мне ответила, что бездействием судебных приставов нарушены мои права. Теперь я снова должна обращаться в суд и платить адвокату, так мне после моей жалобы порекомендовали судебные приставы.

По моему мнению прокуратура в ответ на мою жалобу должна была предпринять ряд прокурорских мер по защите моих прав. Но ничего подобного не произошло. Прокуратура просто согласилась с нарушенями судебных приставов и об этом мне отписались.

Судебные приставы. Как заставить работать этого человека? Жалобы в прокуратуру не помогают. 4 написано, прокуратура жалобу перенаправляет приставам, те даже не отвечают в устаноаленные законом сроки. Заявляя, что ничего не получали. Но не получить не могли, т.к. копию жалоб прокуратура получает! Судебный пристав не может рассчитать неустойку, отправляя меня к какому-то бухгалтеру. Бывший супруг получает пенсию, пенсионный фонд тоже говорит, что это работа пристава, а не их.

В прокуратуру была написана жалоба на бездействие пристава (алименты). Прокуратура переслала жалобу самим приставам. Прислали письмо, что обязали пристава провести все должные мероприятия по воздействию на должника. Прошло 1,5 месяца, а воз и ныне там. Машина не в аресте, в базе должников не числится. Что делать дальше подскажите пожалуйста?

Так как буду обращаться первый раз, можно ли подавать жалобы на судебных приставов в прокуратуру районую, областную, генеральную, например? Если судебный пристав приписывает долги которых ты не должен. А также можно подавать жалобу прокуратуру районую, областную, генеральную, например? На судебного пристава, если он уже снял неосновательно приписанный деньги.

Прожу подсказать обязана ли прокуратуру районую, областную, генеральную, например? Работать по закону с такими обращениями. Или с такими жалобами прокуратура не работает вообще по закону.

Прошу пожалуйста пояснить. Так как собираюсь подать, одну из таких жалоб. Или со всеми такими жалобами только в суд.

Подала жалобу на бездействие судебного пристава по задолженности алиментов в суд и прокуратуру. В суд жалоба получена, но не выслали подтверждающий документ о рассмотрении моего обращения. Послала еще раз запрос и копию жалобы. Никаких ответов.

Прокуратура ответила, что исполнительные действия по исполнительному производству взяты на контроль. Входе проверки выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве. Подскажите что делать дальше. Алименты не выплачиваются 16 лет.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын 3 года, подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в декабре 2011 года. Должник работает, не скрывается, а судебные пристав почему то ничего не делает. Как написать жалобу на пристава в прокуратуру? Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности?

Если судебные пристава почти вернули арестованные детские пособия и отправили постановление на снятие ареста, но я уже отправила жалобу в прокуратуру и оно на рассмотрении уже у главных судебных приставов! Как быть стоит ли забрать жалобу?

Как действовать дальше и куда лучше подавать жалобу. Приставы бездействуют по взысканию алиментов. Жалобу писал их начальнику два раза он ни чего не делает. Написал жалобу на их начальника и на приставов о бездействии в Прокуратуру. Прокуратура перенаправила мою жалобу в ФССП руководителю. Он переслал жалобу начальнику приставу на которого написана жалоба с целью разобраться во всем это деле. Прошло уже 10 рабочих дней и опять ни каких действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение