Не забрала деньги из банкомата и не получила компенсацию - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Так получилось, что я отвлеклась и не забрала деньги их банкомата. Это произошло 05.09.20 г. В этот же день написала претензию в отделении РНКБ в г.Симферополе. На мою претензию ответили ровно через 30 дней (как и говорили), но инкассация банкомата была в течении 7 дней после возникшей ситуации...

Ответ пришёл сегодня, 05.10.20 г. отрицательный. Что мне делать? Могу ли я востребовать видео с банкомата?

Сумма вопроса 4000 руб. Для меня это сумма!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не очень понятно - деньги вернулись в банкомат или их кто-то забрал после Вас?

К банкомату никто не подходил, как мне показалось. Но меня интересует вопрос, могу ли запросить видеозапись с банкомата.

Запросить могут правоохранительные органы. Удачи Вам.

Нет, видеозапись Вам предоставлять не обязаны. Можно подать заявление в полицию, указать точное время (период времени), они в рамках проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела могут запросить видеозапись. Однако прошло достаточно много времени и запись могла быть стерта и нужно будет добиваться от полицейских указанных действий, по своей инициативе они ничего делать не будут, просто вынесут отказ в возбуждении уголовного дела.