Привет. Обманули на деньги, 400 рублей, написал электронное заявление в мвд. Могут ли пол. Что то сделать?

• г. Москва

Привет.

Обманули на деньги, 400 рублей, написал электронное заявление в мвд.

Могут ли пол. Что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы говорите, по всей вероятности, о совершении в отношении Вас мошенничества, т.е. преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. Полиция должна провести проверку в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ по Вашему заявлению и принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Обстоятельства происшедшего не понятны для того, чтобы более подробно ответить на ваш вопрос!