14-летний подросток обманул человека на 130 рублей через социальную сеть ВКонтакте - какое наказание ждет мальчика?

• г. Тамбов

Я обманул одного человека на 130 рублей. Я написал вконтакте, что есть волшебный кошелек на который можно отправить 100 рублей, а придет 200. Ну и один человек перевел на мой счет киви 130 рублей. Позже он понял что это развод и написал заявление в мвд к. Деньги я ему вернул. После этого он сказал что заберет заявление, если я дам ему опредеоенную сумму денег. Мне 14 лет. Какое наказание мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

постановка на учет в ПДН.

дело в том, что если он заявление подал то забрать его он не сможет.

тут как бы посягательства на публичные отношения.

иными словами это не частное заявление - его забрать нельзя.

сумма в 130 р - малозначительная - в 99% ему откажут в связи с малозначительностью.