Как подать на банкротство через МФЦ без исполнительного производства и вопросы безопасности при этом.

• г. Пермь

Хочу подать на банкротство через мфц, но нет исполнительного производства. Подскажите, как быть, есть ли возможность самой ускорить процесс?

Если у меня нет имущества и никогда не было на мне записано, будут ли приходить домой с целью найти какое-то имущество?

Ответы на вопрос (4):

Если условия для подачи в МФЦ такого заявления не соблюдаются, то и говорить не о чем.

Право возбуждения ИП принадлежит взыскателю.

Будут.

Здравствуйте! Нет, пока кто-то из Ваших кредиторов не обратится к приставам и приставы не установят отсутствие у Вас имущества, Вы не сможете подать на банкротство через МФЦ. Подробнее посмотрите ст. 223.2 закона о банкротстве.

Только на платной основе через Арбитражный суд Пермского края. ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите - порядок возбуждения ИП и окончания ИП по ст. 46.

На сегодня вы не подпадаете под категорию лиц осуществляющих банкротство через МФЦ.

Здравствуйте. Не совсем понял, почему должно быть ИП? на вас уже подавали в суд, есть судебные решения? Если так, то досудебное банкротство вам не пройти.