Кто может подписать акт дарения квартиры, если у сына есть генеральная доверенность?

• г. Орёл

У нас такая ситуация-Бабушка моя лежит у меня в квартире, я за ней ухаживаю, она решила подарить мне свою квартиру, но у моего отца-ее сына есть генеральная доверенность, может ом она самостоятельно без него и его разрешения подписать акт дарения.

Ответы на вопрос (4):

Лиза!

То, что у него доверенность, это ничего не значит, тк по документам собстаеник-она и может делать то, что хочет с квартирой, без него она может подписать дарственную на вас.

Бабушка может заключить с Вами договор дарения. Наличие генеральной доверенности на это никак не влияет. Кроме того она может заключить с Вами и договор ренты. Это на случай, по какой-о причине она передумает заключать договор дарения.

Наличие генеральной доверенности не лишает вашу бабушку права, самостоятельно распоряжаться имуществом находящимся в её собственности. Если ваша бабушка не признана недееспособной она вправе распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению.

Да, может самостоятельно заключить договор дарения.