Кто может подписать акт дарения квартиры, если у сына есть генеральная доверенность?

• г. Орёл

У нас такая ситуация-Бабушка моя лежит у меня в квартире, я за ней ухаживаю, она решила подарить мне свою квартиру, но у моего отца-ее сына есть генеральная доверенность, может ом она самостоятельно без него и его разрешения подписать акт дарения.

Ответы на вопрос (4):

Лиза!

То, что у него доверенность, это ничего не значит, тк по документам собстаеник-она и может делать то, что хочет с квартирой, без него она может подписать дарственную на вас.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка может заключить с Вами договор дарения. Наличие генеральной доверенности на это никак не влияет. Кроме того она может заключить с Вами и договор ренты. Это на случай, по какой-о причине она передумает заключать договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Наличие генеральной доверенности не лишает вашу бабушку права, самостоятельно распоряжаться имуществом находящимся в её собственности. Если ваша бабушка не признана недееспособной она вправе распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Да, может самостоятельно заключить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире, она не может самостоятельно расписаться в документах так как плохо видит, можно ли она через нотариуса сделать доверенность на дарение доли на моего мужа, а в доверенности распишется соседка (будет рукоприкладчиком)?

7

У меня такая ситуация: в 2 х комнатной квартире прописаны и проживают: я, мой отец, моя мать, и мой несовершеннолетний сын, которому нет 3 лет! Квартира приватизирована на три доли: 1/3 моя, 1/3 моего отца, и 1/3 моей матери. Мой отец собирается выехать из страны в Германию, и грозится что продаст свою 1/3 доли! Верны ли мои познания, что продать он не сможет свою долю без согласия меня и моей матери (его жены), а что он может подарить свою долю? Если это так, то что я могу сделать, чтобы он не смог подарить свою долю (ведь можно же под видом дарения и продажу оформить я так понимаю?). Ведь в квартире прописан мой несовершеннолетний сын! Если к примеру моя мать (бабушка моего сына) подарит свою долю внуку, улучшит ли это ситуацию? Насколько я знаю, нельзя ухудшать условия ребенка!

Спасибо!

Ситуация такая: Есть квартира в Мурманске, собственником которой является моя бабушка, и так как бабушка много лет проживает в Белоруссии, в квартире живем мы с мужем. Недавно встал вопрос о продаже этой квартиры, бабушка дает согласие на продажу, но приехать в Мурманск она не может. Вопрос: Как выписать бабушку без её присутствия? И если ни как, то можно ли предъявить её паспорт с доверенностью нотариально заверенной?

P.S: у моей мамы (родная дочь моей бабушки) на руках имеется генеральная доверенность на куплю-продажу квартиры.

Я с сыном прописана в приватизированной трехкомнатной квартире, собственником которой является моя бабушка.

Скажите пожалуйста:

1) Может ли бабушка без моего согласия прописать в квартиру мою сестру (свою вторую внучку)?

2) Может ли бабушка совершить акт дарения квартиры моей сестре?

3) Какие права я имею на эту квартиру после смерти бабушки?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка является собственницей 2-комнатной квартиры. Она написала договор дарения на моих 2-х сестер. Но сейчас проживает в этой квартире. Сейчас она прозрела и решила на меня тоже написать часть квартиры. Что нам сегодня сделать в данной ситуации? Может ли бабушка отменить прежние договора дарения и подписать нам квартиру на троих?

Скажите пожалуйста могу ли я оформить на несовершеннолетнего сына квартиру по генеральной доверенности от моей бабушке. У моего папы была квартира, по его кончины я написала отказную (есть причина) от наследства. Собственница является папина мама, то есть моя бабушка, но на меня была оформлена генеральная доверенность. Могу ли переписать квартиру на своего маленького сына. Спасибо!

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение