Какие документы нужны для увольнения по статье 80 в связи с началом обучения в коммерческом учебном заведении?

• г. Нижний Новгород

Поступила в коммерческое учебное заведение и хочу уволиться с работы по собственному желанию по ст 80, в связи с началом обучения, с даты, когда началось обучение. Какие документы, доказывающие начало учёбы необходимо приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (4):

Копию договора обучения.

Вы не обязаны ничего прикладывать увольняясь по ст 80 ТК вам стоит только написать заявление.

Добрый день!

В законодательстве не установлено обязательных приложений к такому заявлению, но лучше приложить справку о том, что вы учащийся либо приказ о зачислении.

Подаете заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении указываете причину: зачисление в учебное заведение и дату или срок на расторжение трудового договора.

Здравствуйте, справку с места учебы, так же договор составленый между вами у вузом где вы проходите обучение.