• г. Элиста
Вопрос №10280359

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
12.04.2016, 12:54

можете платно учиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Обучение по очно-заочной форме в школе

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Юрист г. Казань
09.10.2016, 17:37

Да, разумеется если такое право предусмотрено законом, то у вас сомнений быть не должно, что оно у вас есть, пустьв аши родители пишут заявление директору.

Вам помог ответ?ДаНет

2. Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на заочное обучение в колледж после 9 класса?

2. Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на заочное обучение в колледж после 9 класса?

2.1. Да, у вас есть такое право.

Можно ли после 9 класса поступить на заочное обучение девушке 20 лет.

5.1. Доброго времени суток. Нет, на заочное обучение поступить нельзя, после 9 класса можно поступить только на обучение по очной форме.

Одновременно можно и нельзя?

Мой вопрос: Мне 17 лет, обучаюсь в пту, 2 курс (очно), имею ли я право перевестись на заочную форму обучения? Что будет с отсрочкой от армии, при переводе меня на заочную форму?

Юрист г. Киров
07.10.2019, 00:01

Виктор, ознакомьтесь с правилами приема в конкретный колледж.

Можно позвонить в приемную комиссию колледжа, они ответят на Ваши вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу ...

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Юрист г. Омск
09.11.2017, 20:57

Здравствуйте уважаемый пользователь! Ознакомьтесь с условиями договора. Очно-заочная форма и заочная - разные виды. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.11.2017, 22:39

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новосибирск
06.10.2018, 18:03

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации налоговый вычет можно получить при любой форме обучения, условия налогоплательщик должен производить отчисления НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
28.08.2015, 18:55

Мария Алексеевна, при очно заочном обучении выплата пенсии не положена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я с заочного обучения перевестись на очное?

Могу ли я с заочного обучения перевестись на очное? (колледж) Закончил в Санкт-Петербурге 1 курс на заочном обучении, перевестись хочу на очное обучение в Хабаровске.

Юрист г. Краснодар
06.06.2022, 15:06

Решайте с деканатом, возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснотурьинск

Обучение бюджет

Можно узнать, я обучаюсь в колледже на заочном обучении бюджет, могу ли поступить в еще одно заведение тоже в колледж на бюджет только на очное обучение?

Юрист г. Севастополь
14.07.2015, 13:57

Нет. Только 1 образование за счет государства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Училась 3,5 года на очном обучении. Последний семестр пришлось перевестись на заочное обучение.

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2016, 17:49

Форму обучения пишут не в дипломе, а в приложении к нему (так называемый вкладыш). И пишут не по желанию, а на основании документов. Если закончили заочно, значит напишут заочно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Будет ли предоставлена отсрочка до конца обучения?

Возникла такая ситуация. После 10 класса ушел в ссуз на заочное обучение. В феврале этого года исполнилось 18 лет. В июне этого года, хочу отчислиться из ссуза по заочной форме обучения и поступить в другой ссуз на очное обучение. Весеннего призыва нету, только осенний. Будет ли предоставлена отсрочка до конца обучения?

Юрист г. Краснодар
10.06.2022, 09:21

Даниил отсрочка есть в данный момент?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
10.06.2022, 22:18

Доброго времени суток! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать, пользуетесь ли сейчас отсрочкой? Если отсрочка уже оформлялась, то второй раз не получите.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение