Истец подал иск о взыскании неосновательного обогащения с ходатайством о принятии обеспечительных мер и истребовании документов в городском суде

• г. Екатеринбург

Истец подал иск в городской суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с ходатайством о принятия обеспечительных мер и об истребовании документов. Суть следующая: истец делал несколько переводов ответчику через Сбербанк с карты на карту несколькими платежами с 2018 года. Сейчас через суд требует эти деньги обратно мотивируя это тем, что это необоснованное обогащение. Ранее требования о возврате денег не устно ни письменно не требовал. Переводы и суммы согласовывались по устной договоренности. Какова вероятность удовлетворения такого требования и как лучше выстроить собственную защиту (я ответчик).

Ответы на вопрос (1):

Павел, чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление, оно на руках у вас? Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.