Возможно ли в одном исковом производстве решить вопросы о неосновательном обогащении ответчика и взыскании задолженности по оплате уступленного права требования или направлять два разных иска?

• г. Мурманск

Между истцом и ответчиком заключен договор купли-продажи земельного участка в НДП. Истец оплатил участок, вступил в НДП, оплачивал целевые взносы. Однако участок в собственность истца передан не был. Истец и ответчик расторгли договор купли-продажи, в этот же день подписали договор цессии (истец-цедент, ответчик-цессионарий) об уступке права требования уплаченных целевых взносов, ответчик также обязался выплатить истцу уплаченные за участок деньги в письменной форме. При этом истец все документы передал ответчику, осталось только письменное обязательство, договор цессии. Возможно ли в одном исковом производстве решить вопросы о неосновательном обогащении ответчика и взыскании задолженности по оплате уступленного права требования или направлять два разных иска? Можно ли направить иски в суд при наличии лишь указанных документов с просьбой к суду об истребовании документов у ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, это задача?

Не засоряйте форум, не задавайте по 100 раз один и тот же вопрос.