После освобождения его отец умер и он не вступил в наследство прощло 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

У моего бывшего мужа квартира в ней был прописан один отец. Муж находился в месах. Л свободы. После освобождения его отец умер и он не вступил в наследство прощло 5 лет. теперь умер он сам. я могу чтонибудь сделать с квартирой? Нашему сыну 17 лет. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дело не простое. Нужна конкретика. Общий совет - вам следует обращаться в суд.

При грамотном юридическом подходе наследство ребенок может получить.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер отец 4 года назад. Есть квартира, 1/2 в собственности мужа и 1/2 его покойного отца (в квартире прописаны мой муж, покойный отец, и наш сын, ему 13 лет). Муж не вступал в наследство. Может ли внук вступить в наследства 1/2 квартиры деда? Муж напишет отказную в пользу сына.

Ситуация такая: 3 мая 2009 г. умер отец моего мужа, у него в собственности была квартира, и у него осталось 2 наследника-мой муж и его сестра. На данный момент они оба находятся вне города, муж находится в местах лишения свободы, но через 3 месяца срок заканчивается. Сейчас в квартире прописана бывшая жена умершего (мать моего мужа), она требует сейчас срочно написать отказ от имущества моего мужа, т.к. надо говорит оформить квартиру срочно, т.е. в течении 6 месяцев после смерти.

Что на данный момент должет сделать мой муж и как оформить наследство после его освобождения, ведь останется всего 2 месяца, куда обращаться и какие нужны документы для оформления наследства?

Буду очень благодарна за какую либо помощь!

Здравствуйте, у моего первого гражданского мужа в 1996 году умер отец, после его смерти в квартире проживала его супруга, она тоже умерла. После её смерти в 2004 году, муж мой не вступил в наследство, квартира была не приватизированна, и что с ней не знаю, мой муж умер в 2006 году, у меня от него сын 16-ти лет. Можно ли мне сделать в пользу моего сына? Заранее спасибо.

Можно ли вступить в наследство если прошло более 15 лет. Когда моему мужу было 11 лет, у него погиб отец. (на момент гибели отца его родители были разведены и проживали раздельно). От отца осталась 2-х комнатная квартира. Мать мужа не вступила в наследство за сына, муж единственный наследник первой очереди. После смерти отца в этой квартире не проживал, прописан по месту жительства матери, на данный момент кто владеет этой квартирой неизвестно. С момента смерти отца прошло 18 лет и только сейчас муж узнал, что его отец владел квартирой. Есть ли шанс у мужа вступить в наследство и вернуть квартиру или хотя бы отсудить часть денег за эту квартиру?

Решение нашей проблемы: сын (ему 16 лет) прописан в квартире бывшего мужа, квартира служебная. Муж умер 7 месяцев назад. Что будет с квартирой, когда сыну исполнится 18 лет? что можно сделать чтобы сохранить её для сына? Заранее спасибо.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Сын находится в местах лишения свободы. Отец его умер. Сын является наследником 1-ой очереди. Прошло 8 лет. Сын не вступил в наследство. Что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в местах лишения свободы, он является наследником 3 комнатной квартиры, но в наследство ещё не вступил т.к. временно выписан по месту отбывания наказания. Его мать в квартире прописана, но на момент смерти отца моего мужа (собственника этой квартиры) была с ним разведена. Сейчас она сошлась с мужчиной и прописала его в эту квартиру, моего мужа при этом в известность не поставила. Может ли мой муж после возвращения и вступления в наследство выписать гражданского мужа своей матери?

Муж моей сестры вовремя не вступил в наследство. Квартира принадлежала его матери, когда мать умерла он начал оформлять наследство, сестра написала отказ в его пользу, а отец, в то время находился в местах лишения свободы, в разрешение отказал. И вот уже много лет прошло и отец умер, а квартира до сих пор не оформлена. Что можно сделать?

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение