Получаю ежемесячно 200 рублей. Это они?

• г. Красноярск

Получаю ежемесячно 200 рублей. Это они?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, от какого и на каком основании вы получаете 200 руб. В чем Ваш вопрос?

Платятся ли ежемесячные средства (детские) на ребенка до 3 х лет?

Здравствуйте!

[/quote]Сумму можно получить при определенных условиях:

1. Первый ребенок родился с 1 апреля 2017 года до 31 декабря 2019 года. Других детей нет. В этом случае у семьи не возникает права на маткапитал, но есть право на выплату.

2. У семьи есть законное право на материнский капитал. Оно возникает при рождении первенца в 2020 году, а также после появления на свет второго или последующего ребенка с 2007 года. 11 мая этого года выплаты на детей до 3 лет претерпели некоторые изменения. Отныне 5 тысяч рублей на малышей могут получить все семьи с детьми такого возраста — за апрель, май и июнь. [quote]

В законодательстве предусмотрено сразу несколько видов таких пособий:

единовременное при рождении ребенка;

ежемесячное по уходу за ребенком до полутора лет;

ежемесячная выплата на первого и второго ребенка.

[quote][/quote]Лимиты выплат:

На первого ребенка — минимальная сумма в месяц для неработающих граждан — 3375,77 руб; минимальная сумма в месяц с учетом МРОТ — 4852 руб; максимальная сумма в месяц — 27984,66 руб.

На второго и последующих детей — минимальная сумма в месяц для неработающих граждан — 6751,54 руб; минимальная сумма в месяц с учетом МРОТ — 6751,54 руб; максимальная сумма в месяц — 27984,66 руб.