Соглашение между мной и второй женой отца - Договор о распределении наследства без судебного разбирательства

• г. Москва

Я и вторая жена моего отца после его смерти решили без судебного разбирательства договориться между собой о том что я не имею претензий к наследству, а она мне в денежном эквиваленте отдает мою долю. Как нам это сделать и какой договор или соглашение мы должны заключить.

Ответы на вопрос (1):

такое соглашение вы можете оформить у нотариуса, но вы должны написать отказ от наследства в ее пользу