Родители заявили что младший воспитатель должна по выходным дням приходить убирать тюдетскую площадку. Как быть.

• г. Йошкар-Ола

Родители заявили что младший воспитатель должна по выходным дням приходить убирать тюдетскую площадку. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Отдыхать конечно выходные на то выходные.

Если у вас нет этого в должностных обязанностях - пусть приходят родители и убирают. А вы отдыхайте спокойно.

Удачи.

С каких это пор родители распоряжаются рабочим временем воспитателей? У Вас есть заведующая, вот она и определяет круг Ваших обязанностей. Вы обязаны исполнять ту работу, которая указана в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции, если она имеется. А для уборки площадки пусть родители нанимают дворника или убирают сами.