Должен ли работодатель уведомлять работника о подаче заявления на налоговый вычет на детей?

• г. Ханты-Мансийск

Должен ли работодатель уведомлять работника о подаче заявления на налоговый вычет на детей?

Ответы на вопрос (1):

Права и обязанности работодателя перечислены в статье 22 ТК РФ В перечне обязанностей-нет такой обязанности об уведомлении работника что ему нужно подать заявление в бухгалтерию о предоставлении налогового вычета на детей Работник сам должен об этом побеспокоиться.