Нужна помощь - 20-летняя сирота борется за получение жилья после суда - куда обратиться?

• г. Приморско-Ахтарск

Здравствуте! Я сирота, мне 20 лет, замужем. Живу с семьей мужа, семья большая. Осенью состоялся суд по поводу получения жилья, но конкретного ничего не сказали, суд обязал администрацию предоставить жилье, но до сих пор ничего. Говорят средства не поступали. На очереди стою с 2010 года. Подскажите что делать, куда еще можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "Об исполнительном производстве" вступившее в законную силу решение суда предлагается должнику исполнить в течение 5 дней в добровольном порядке. В случае неисполнения должник обязан уплатить исполнительский сбор. При повторном злостном неисполнении решении суда в отношении руководителя организации возбуждается уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Вам надо "толкать" судебных приставов-исполнителей. Если они не выносят требований о немедленном исполнении решения, если в исполнительном производстве нет сведений о вручении должнику постановления об исполнительном производстве и требований о немедленном исполнении, то это является бездействием приставов. Пишите жалобы вышестоящему судебному приставу или в суд.

Лучше на месте воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Затраты на него также подлежат возмещению за счет ответчика.

Всего доброго.