Какова правомерность подписывания определения апелляционной коллегии не председательствующим судьей?

• г. Барнаул

Я подал частную жалобу в краевой суд. Апелляционная коллегия вынесла определение по моей частной жалобе, которое подписал один из судей апелляционной коллегии, а не председательствующий судья. Является ли нарушением прав человека если определение подписывает не председательствующий судья? Действительно ли такое определение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Частная жалоба рассматривается судьей единолично (например, ч. 4 ст. 333 ГПК РФ)

Здравствуйте!

Гражданские дела в судах апелляционной инстанции, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, рассматриваются коллегиально.

Определение апелляционной инстанции должно быть подписано председательствующим и судьями, участвующими в рассмотрении жалобы.