Как получить путинские пособия до полутора лет, если работодатель не может предоставить справки с живыми печатями?

• г. Майкоп

Родился ребенок 01.09.2020, я хотела подать документы через МФЦ на путинские пособие до полутора лет, так как доход семьи не превышает двухкратным МРОТ. Справки муж с работы может получить только как скан-копию, так как главный офис находится далеко. Компания выслать почтой справки не может, аргументируя тем, что все они подписаны электронной подписью. В МФЦ принять такие справки отказываются (нужны живые печати). На сколько это правомерно и как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в э/формате, там как раз разрешены э/документы, подписанные усиленной электронной подписью.

Электронно на эти пособия не подаётся. Только через МФЦ или соцзащиту. По крайней мере так в Республике Адыгея где мы и проживаем.