Могули участвовать земский учитель если я работаю в селе более 25 лет?

• г. Махачкала

Могули участвовать земский учитель если я работаю в селе более 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю являются:

- возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

- наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

- трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18 часов в неделю за ставку заработной платы;

- принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

По решению высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации период отпуска по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки включается в период работы.

Письмо Минпросвещения России от 27.09.2019 № ВБ-13/08

Но это методические рекомендации, конкретные нормы устанавливает субъект РФ.