Как решить спор с клиентом, требующим замены опорных столбов за свой счет?

• г. Нижний Новгород

Клиент принял часть работ (Установку опорных столбов), затем постелил брусчатку, когда работа была не закончена, дождался полного выполнения работ. Теперь требует замену столбов за свой счёт, и не согласен с подписанным актом и не хочет платить. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы, по какой причине не согласен с актами которые сам и подписал?

Вам нужно обращаться в суд за взысканием с него неосновательного обогащения за выполнение работ.

Можно через суд взыскать стоимость выполненных работ, а также проценты или неустойку если она предусмотрена договором.

Если есть акт на часть работ, подписанный клиентом, - пишите и направляйте ему требование об оплате. По подписанному акту стоимость работ через суд взыскать не сложно.

Если на часть выполненных работ нет акта - составьте его и направьте клиенту с сопроводительным письмом для подписания. Если от него не поступит мотивированных возражений - смело идите в суд с этим односторонним актом.

Если будут письменные мотивированные возражения, разногласия можно решить с помощью экспертизы - как в суде, так и до суда.