Как правильно уйти с работы без договора и записей в трудовой - предупредить или получить зарплату и уйти?

• г. Ставрополь

Работаю в организации 1,5 месяца хочу уйти. Как поступить, предупредить и ждать зарплату, или получить зарплату и уйти не предупредив. У меня нет договора и записи в трудовой. И ждать долго не могу, уже нашла другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трудовым кодексом не регламентирован порядок увольнения не заключенного трудовым договором. Зависит в каком отношении Вы состоите с начальством. Если в хорошем, то лучше предупредить, что хотите уходить. Если нет, дождитесь выплаты заработной платы и уходите.