Обязательное психиатрическое освидетельствование при устройстве на работу - нужно ли сдавать анализы на алкоголь и психотропные вещества?

• г. Симферополь

Такой вопрос: при устройстве на работу выдано направление на обязательное психиатрическое освидетельствование. Нужно ли будет сдавать анализы на алкоголь психотропные вещества в психдеспансере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от направления представленного ВАМ! В основном это амбулаторное обследование (опрос психиатра, сдача простых анализов)

Скорее всего, что да, т.к. направление Вас на данное обследование имеет какие-то правовые основания.