Военные получили служебное жилье, но столкнулись с перерасчётом коммунальных платежей без горячей воды и отопления

• г. Екатеринбург

Вопрос по коммунальным платежам. Военнослужащие в составе семьи из трёх человек получили служебное жилье в г. Верхняя Пышма. По обращению в МУП ВРЦ г. Верхняя Пышма ул. Юбилейная д. 3 нас поставили на учёт с присвоением нового лицевого счета. Т.к. мы не являемся собственниками МУП ВРЦ выставлял нам счета по среднему тарифу на 43,4 кв.метра и проживающих 0 человек. В августе мы были в отпуске, по приезду подали документы на перерасчёт коммунальных услуг. Из управляющей компании пришли и составили акт о количестве проживающих. На вопрос "Зачем?", для "Перерасчета". В ходе разговора было сказано, что горячей воды нет с середины мая. В августе оплатили счет на 3401,81. Сейчас пришёл счёт на сумму в 6455,89 руб. И это ещё нет отопления. Когда будет отопление, будем платить больше 8000 руб. Т.е. обманным путём сотрудники управляющей компании, не сказав нам на самом деле для чего они составляют акт, сделали перерасчёт в большую сторону. Почему тогда по обращению в МУП ВРЦ мне сказали, что вы не прописаны по этому адресу, и мы будем платить по общему тарифу на одного человека, т.к. в служебном жилье нет счётчиков ни на ХВС, ГВС, ни на электроэнергию. В служебном жилье мы не имеем права прописываться. Прописаны при части.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуры, так как никто иной вам здесь не поможет.