Как решить проблему с заверением копий документов у горгаза, требуемых юристом управляющей компании?

• г. Калуга

Мы установили в квартире котёл для индивидуального отопления вместо колонки. Чтобы управляющая компания больше не выставляла нам счёт за отопление, нам было нужно предоставить определённые документы по списку, который выдала управляющая компания. Также из управляющей компании приходил проверяющий и составил акт, что все стояки центрального отопления в квартире отрезаны. Мы собрали нужный пакет документов, сделали копии и предоставили в управляющую компанию. Но юрист управляющей компании требует, чтобы все копии документов, которые нам выдали в горгазе, были заверены их печатью. В горгазе сказали, что они такую услугу не предоставляют, и никто к ним ещё с таким заявлением не обращался. Тем более, что у нас есть оригиналы документов, которые юрист может посмотреть и убедиться, что они подлинные. Но юрист настаивает, чтобы мы принесли заверенные копии из горгаза, а без печати "Копия верна" она их не примет. И нам продолжают выставлять счета за отопление, которого у нас больше нет. Что делать в этой ситуации, ведь мы не можем заставить горгаз выполнить требования юриста управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте их нотариально заверить. Составьте претензию в данные службы с изложением мотивов нарушения Ваших прав. Желаю удачи.