Отсутствие отопления и горячей воды в подъезде на третий день - правомерны ли отказы управляющей компании в перерасчете стоимости отопления?

• г. Липецк

В нашем подъезде нет отопления и горячей воды третий день. ЖЭК проводит какие-то работы. Никакого объявления по этому поводу не было. На вопрос Управляющей компании, будет ли осуществляться перерасчет цены за отопление, УК ответили, что никакого перерасчета не будет. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие действия неправомерны. Вы должны платить только за фактически оказанные услуги.