Обязательно ли при заключении воинского контракта он должен быть подписан Министром обороны

• г. Красноярск

Обязательно ли при заключении воинского контракта он должен быть подписан Министром обороны, только после этого он считается заключеным?

Ответы на вопрос (1):

7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

см. Подробнее ➤