Приезжал в отпуск, купив билет туда и обратно за свой счет.

• г. Новосибирск

Сын служит по контракту. Приезжал в отпуск, купив билет туда и обратно за свой счет. Деньги не возвращают, ссылаясь на то, что рапорт на отпуск должен быть подписан министром обороны, а для этого его надо писать за пол-года до отпуска. Как вернуть деньги, потраченные на проезд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в военнную прокуратуру

Добрый день Ольга! Ваш сын имеет право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. Для возврата денег за проезд необходимо обратиться к командирам начальникам по команде с рапортом, приложив к нему проездные документы и отпускной билет. В случае отказа в выплате обратиться в военную прокуратуру, но можно сразу в суд.