Смогу ли я поменять категорию военной службы после выхода из армии и излечения язвы?

• г. Ростов-на-Дону

Комиссован из армии, язва двенадцатиперстной кишки, все залечил. Хочу поменять категорию в на б через прохождение военной комиссии. Имею право или нет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право! Вам необходимо подать заявление в военный комиссариат, в котором состоите на воинском учете, к заявлению прилагаете документы подтверждающие что вы здоровы, после чего вам назначают комиссию для переосвидетельствования.