Вопрос о выплате компенсации или страховке для сына, вернувшегося из армии с новой категорией годности

• г. Братск

Сын полгода назад ушел в армию с категорией годности А-2, комиссовали, поставили категорию Б-2 (язва двенадцатиперстной кишки), сейчас возвращается домой. Положена ли ему выплата компенсации или страховки?

Ответы на вопрос (1):

если есть причино - следственная связь между службой и заболеванием - то да.

удачи