ДТП с участием ребенка на самокате и бабушки в автобусе - Что грозит водителю, несмотря на его невиновность?

• г. Краснодар

Я водитель автобуса, произошло дтп, ребенок на самокате выеахал на проезжую часть, я его задел, у него сотрясение, но жив. В следствии торможения в салоне автобуса бабушка получила травму. После дтп я вышел в салон автобуса и спросил пострадал ли кто-то? Все показали на бабушку, я к ней подошел, усадил, сказал вызову скорую и чтоб сидела ждала, а сам пошёл смотреть на ребннка, живой нет и тд. По итогу пока я вызодил бабушка уехала нп другом автобусе. Написала позже в больнице на меня. Что мне за это грозит? Ведь все произошло из-за дтп в котором я не виноват.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Все зависит от того, что собрали по материалу сотрудники гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Лично вам ничего не может быть. Место ДТП вы не покинули, сделали всё чтобы минимизировать потери и т.д.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если ДТП было зафиксировано протоколами, то Вам следует получить все документы по ДТП.

Затем передать их на изучение юристу - для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Виноваты Вы в ДТП, или не виноваты - будут определять сотрудники ГИБДД. Если они сочтут, что Ваша вина в причинении травм ребенку есть, то материал направят для рассмотрения в суд, который может лишить Вас прав, или наказать штрафом. Так как не Вы собственник автобуса, платить пострадавшей бабушке, и родителям ребенка компенсацию морального вреда будет - владелец автобуса (автоколонна?). За причинённый вред здоровью бабушка, и родители ребенка получат страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Просто может ли бабушка меня обвинить что она получила травмы из-за меня? Окей если штраф, там от 1 к до 1.5 к,но могут ли лишить прав за это?

Спросить
Пожаловаться

Такая возможность у пострадавшей есть... Остальное - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

По итогу бабушка отказалась. Но у ребенка черепно мозговая закрытая. Но в дтп я не виноват.

Спросить
Пожаловаться

Григорий, вам все коллеги написали - оформить документы на ДТП, что вы не виноваты. У вас есть Справка ГИБДД, схема места происшествия?

Спросить
Пожаловаться

Без документов из ГИБДД и заключения медицинской экспертизы, подробную консультацию Вам никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

Водитель рейсового автобуса попал в ДТП 7 декабря в 10 вечера, встречный автомобиль джип двигался по встречке на дальнем свете на большой скорости, водитель автобуса применил экстреннее торможение, в следствие торможения автобус вынесло на осевую, где произошло столкновение, погибли водитель и пассажир джипа, оба были в сильном алкогольном опьянение, возбуждено уголовное дело. Какое наказание грозит водителю автобуса?

Женщина упала в автобусе от резкого торможения. Водитель предложил вызвать скорую, она не согласилась. Приехала домой, почувствовала себя плохо. Вызвала из дома скорую, в больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга. Куда ей обращаться? Автобус резко затормозил из-за другого автобуса, ехавшего навстречу.

У меня на дня случилось дтп. Я сидел в припаркованном авто по направлению движения в кармане для парковки авто. Внезапно сзади в задний угол моей машины въехал пассажирский автобус. Когда подъехали сотрудники ДПС, водитель автобуса заявил, что я выезжал на проезжую часть. Я же утверждал, что стоял на месте. В итоге мне выписали протокол, в котором указывается, что я не уступил дорогу автобусу. С водителем автобуса был кондуктор, который, как я понял, стал свидетелем ДТП. Я написал на протоколе, что с ним не согласен. Разбор ситуации будет происходить 1 апреля в ГИБДД. В данном ДТП считаю виновным водителя автобуса. Вопрос: Как мне доказать, что виноват не я, а водитель автобуса?

При перестроение из ряда в ряд не заметил автобус и случайно его подрезал удара не было я отъехал водитель автобуса комне подошёл сказал что упали люди. Я подождал автобус поехал дальше я тоже уехал. Затем мне позвонили из ГИБДД сказали подъехать на автобусную остановку в автобусе упала девочка 16 лет получила травму позвоночника и сотрясение головного мозга отправлена на амбулаторное лечение. Считается ли это побегом сместа происшествия и какое я могу понести наказание в связи этого ДТП.

Ребенок на велосипеде пересекал нерегулируемый перекресток по пешеходному переходу, дождавшись остановки овтомобиля на первой полосе. По второй полосе двигался автобус. В результате экстренного торможения пассажир автобуса получил сильную травму и был госпитализирован. Ребенок не пострадал и скрылся. Виноват ли водитель автобуса и кто должен оплатить лечение пассажира?

Вчера стоял на остановке и ждал автобус. Увидев автобус с маршрутом идущим, вроде в моем направлении подошел к нему и зашел в салон, тут же спросив, куда он идет. Кондуктор в это время находился в кабине водителя, а водитель разговаривал по телефону... услышав ответ пассажирки вроде туда не едет поспешил выйти из автобуса. Водитель не убедившись, что все зашли и вышли тронулся с места, на ходу закрывая дверь, как раз в то время, когда я выходил. В результате чего я упал на проезжую часть, а автобус переехал мне обе ноги. К счастью, и удивлению врачей из повреждений я получил лишь перелом обоих костей лодыжки правой ноги, небольшие ссадины и ушибы...

Моя мама попала в ДТП: она ехала в автобусе (за рулем был стажер, а рядом с ним сидел водитель со стажем), вдруг автобус подрезала какая-то иномарка, водитель автобуса резко затормозил, мама не успела задержаться за поручень и перелетела через весь салон, несколько раз ударилась, и получила травму-перелом ключицы, а иномарка быстро уехала дальше, и ее больше никто не видел. В ГАИ написали административное нарушение водителям автобуса, а у стажера забрали права. Моей маме должны сделать платную операцию. Скажите, пожалуйста, кто должен в этой ситуации платить нам компенсацию за причиненый ущерб водитель иномарки или автобуса? И если я узнаю водителя иномарки имею я право взыскать с него компенсацию и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При срочном торможение автобуса (водителю автобуса не уступили дорогу) в салоне пострадала женщина, получив лёгкое сотрясение мозга. На преложение водителя автобуса вызвать скорую помощь женщина отказалась, заявив, что вчувствует она себя хорошо! При этом водитель всё - равно оказал первую медицинскую помощь! Подъезжая к месту прибытия муж пострадавшей заявил, что его жене (пострадавшей) стала хуже! Водитель автобуса высадив всех пассажиров отвёз пострадавшую в больницу, оставив свои координаты! На водителя автобуса заведено два дела - скрытие с места происшествия (т.к. по словам следователя водитель должен был вызвать ГАИ и скорую помощь даже, если пострадавшая отказывалась от помощи) и причиние вреда здоровью! Что следует делать в данной ситуации? Грозит ли водителю автобуса лишение прав на три года? И можно ли обойтись без суда по примирению сторон, т.е. пострадавшая не имеет никаких претензий к водителю автобуса. Заранее спасибо!

Что грозит водителю автобуса если у него в салоне при резком торможении упал пассажир и получил травму позвоночника средней тяжести.

В салоне автобусу упала бабушка. Автобус вел стажер. Водитель-наставник и кондуктор спросили у пассажирке о ее состоянии. Узнав, что все хорошо поехали далее по маршруту. Через 2 дня водителя-наставника по поводу травмы средней тяжести пассажирки вызывают в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение