Многодетной семье отказали в статусе малообеспеченной из-за наличия двух автомобилей - законность решения

• г. Москва

Многодетная семья, отказали с статусе малообеспеченной семьи из-за наличия двух автомобилей в семье, одним из них владеем менее 3 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Для статуса необходим ваш доход, а не наличие авто.

Спросить
Пожаловаться

Это не законно.

Основанием к признанию семьи малообеспеченной является размер среднедушевого дохода. Машины, велосипеды и яхты не считаются.

Пишите жалобу в ОСЗН.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья с тремя малышами, пяти, шести и двух лет, у нас на семью семь кредитов, просрочки по три месяца, что делать как избежать полного крах семьи и не оказаться на улице.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Существует следующая ситуация.

Семья - муж и жена. У обоих есть дети от предыдущих браков.

Есть совместный ребенок.

Все дети не совершеннолетие и проживают вместе, т.е. дети от предыдущих браков и совместный ребенок вместе с родителями.

В статусе - многодетная семья - этой семейной паре отказано.

Однако в статусе - малоимущая семья - этой семье не отказано.

В справке о статусе малоимущей семьи указан состав семьи - все дети и муж с женой.

В статусе многодетной семьи причина отказа - дети не родные.

Законно ли это?

13.01.2016 в нашей семье появился 3 ребенок. В соцзащите нашего города хотели получить документ подтверждающий статус многодетной семьи. Нам отказали, сказав, что понятия многодетная семья сейчас нет, а только малоимущая семья. Раз наш доход не подходит под статус малоимущая семья, мы никакими льготами не обладаем. Правильно ли это? Пермский край.

Имею статус малообеспеченной семьи, семья состоит из двух детей и меня. Могу ли я приобрести автомобиль и сохранить этот статус?

Я одинокий родитель с одним ребёнком, вышла замуж родили ещё 2 детей, тоесть у нас многодетная семья, являеться ли муж членом семьи в многодетной семье?

У нашей семьи 2 автомобиля, оба записаны на мужа. В семье 3 детей, но первый уже совершеннолетний. У семьи нет статуса многодетной семьи. Могут ли нам отказать в пособии из за наличия двух автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 гр,муж инвалид 1 гр., сыну 12 лет, нам не дают статус малообеспеченной семьи! Раньше давали на 3 месяца статус малообеспеченной семьи, в настоящее время отказали, так как пенсии повысились. Какой прожиточный минимум берёться в расчёт? Ребёнку, в школу, на питание требуют справку о статусе малообеспеченной семьи каждые 3 месяца и на другие льготы также. С нами проживает мама пенсионер и для расчёта затребовали и её пенсию, насколько это законно? Почему не берут в расчёт только пенсии жены и мужа, ведь мы отдельная семья?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

У нас в семье два дома, общей площадью 216 кв, м.состав семьи 7 человек. Многодетная семья. Отказали в детском пособии по п 13 от 28.06.2021 г. пособие от 8 до 17.правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение