Хочу работать в полиции - возможно ли совмещать обучение и внештатную работу?

• г. Ростов-на-Дону

Есть желание стать внештатным сотрудником полиции, т.к учусь в университете по уголовной линии. Есть тяга к работе в ОВД, а так же хотелось бы набраться опыта, поработав ВС.Будет ли очный тип обучения мешать работе ВС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статьи 10 Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» граждане, достигшие возраста 18 лет, могут привлекаться к внештатному сотрудничеству с полицией.

При соответствии требованиям вышеуказанной статьи 10, для рассмотрения вопроса о зачислении внештатным сотрудником полиции, вам нужно обратиться с соответствующим заявлением на имя руководителя органа внутренних дел с приложением документов, предусмотренных п. 12 Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции, утвержденной приказом МВД России от 10.01.2012 № 8.

Обратитесь в отдел кадров УВД МВД по территориальности.