Можно ли на бюджете взять академический отпуск для срочной службы в армии и вернуться в университет?

• г. Новосибирск

Скажите, я учусь в университете на очной форме обучения, бюджетное место. Я могу взять академический отпуск и отслужить срочную службу в армии, потом вернуться в университет, и продолжить обучение очно и останется ли у меня бюджетное место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,останется. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста!

Правда или нет, что по законодательству РФ получение высшего или среднего специального образования БЕСПЛАТНО (на бюджетном месте обучения) возможно только ОДИН раз?

Возможно ли выпускнику школы 2015 года, проучившемуся один курс на бюджетном месте колледжа очной формы обучения и желающему продолжить в нем свое обучение бесплатно и очно, поступить в этом году на заочную форму обучения на бюджетное место в университете?

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Прошу Вас уточнить;

- возможность взять академический отпуск слушателю 1 курса университета МВД по призыву на срочную службу в армию (отсрочка по призыву использована при получении средне-специального образования)

- возврат после окончания службы в армии вернуться на прежнее место учебы (университет МВД) и продолжать начатое обучение

- возврат денежных средств слушателем МВД, если его призывает государство на срочную военную службу.

С уважением Минина.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Я учусь в государственном университете платно, на очной форме обучения. Собираюсь переводиться в другой университет на бесплатное обучение. Платила материнским капиталом за целый год. Вернут ли деньги за второй семестр?

Всем добрый вечер. Прошу помочь. Парень,1998 г.р. обучался в университете на очной форме обучения, квалификация младший специалист. На период обучения (2 года) была предоставлена отсрочка от армии. В этом году он поступил в этот же университет, бакалавриат на ОЧНО-ЗАОЧНУЮ форму обучения. Можно ли рассчитывать на то,что на этот период снова предоставят отсрочка от службы в армии. Всем спасибо за помощь.

Мне 18 лет. Я учусь на очном отделении университета (бюджетное место), на первом курсе. Но в этом году хочу попробовать поступить в этот же университет, но на другую специальность. Могу ли я поступить на очное отделение (!бюджетное место!)? И получу ли я при этом отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по призыву и при этом нахожусь в академическом отпуске в связи с призывом, учусь я в Московском государственном техническом университете на бюджетной форме, хотел бы узнать:

Возможно ли сохранить бюджетную форму обучения при переходе в Ивановский политехнический университет на очно-заочную форму обучения и одновременном заключении контракта с ВС.

Я поступил в университет на заочную форму обучения (платное) могу ли я перевестись на очное бюджетное обучение? Если я являюсь сиротой.

Можно ли поступить в магистратуру на заочную форму обучения, взять академический отпуск, и, отслужив в армии, продолжить обучение на заочной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение