У меня авто категории В с общей массой 3200 кг и прицеп общей массой 750 кг. Какая категория мне нужна?

• г. Барнаул

У меня авто категории В с общей массой 3200 кг и прицеп общей массой 750 кг. Какая категория мне нужна?

Ответы на вопрос (1):

"BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава ТС превышает 3,5 т; п. 1 ст. 25 Закона N 196-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня права категории в я управляю автомобилем газель общей разрешенной массой 3500 кг и буксирую прицеп грузоподъемностью до 750 кг.на вьезде в город волгоград меня остановили сотрудники дпс составили протокол о нарушении требуя категорию ве.вызвали эвакуатор на прицеп. Правомерны ли их действия и как мне их обжаловать.

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Ответьте пожалуйста, на следующий вопрос. Разрешается ли управление автомобилем (мах масса = 3030 кг) совместно с прицепом (мах масса = 750 кг) , имея при этом категорию "В" или необходима категория "Е к В". Дайте пожалуйста конкретные разъяснения, т.к. определенного ответа нигде не нашел.

Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов. ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЧТО КАТЕГОРИИ "В" ДОСТАТОЧНО.

Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

...А ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРИ ОБЩЕЙ МАССЕ СОСТАВА БОЛЕЕ 3500 кг, НЕОБХОДИМА КАТЕГОРИЯ " Е к В"...

Так какая категория необходима (прицеп, мах масса =750 кг, масса состава транспортных средств = 3780 кг) ?

День добрый. У меня открыты категории ВС,могу ли транспортировать прицеп полной массой 750 кг и тягач микроавтобус полной массой 3500 кг без категории Е.Спасибо.

Планирую открывать в правах категорию С,хочу взять грузовик массой 10-11 тонн с термокоробкой для продуктов, без прицепа, мне для управления данным тс будет достаточно категории с или нужно доп категории открывать?

Категория прав ВЕ, прицеп больше 750 кг, нужно ли в страховке отражать наличие прицепа. Инспектор оштрафовал на 500 рублей, так как в страховке нет галочки о прицепе.

Я управлял своим автомобилем массой 2175 кг, к которому был прицеплен прицеп массой 850 кг. Общая масса автопоезда составляла 3025 кг.

Меня остановили гаишники, сказали, что с правами категории Б можно возить только прицеп массой не более 750 кг. И выписали штраф 7000 по ст.12.7 КоАП - за управления ТС без права управления таким ТС.

Однако категория Б также предусматривает управление автопоездом общей массой не более 3500 кг (даже если прицеп тяжелее 850 кг), что я и делал.

Куда мне обращаться, чтобы обжаловать данный штраф? В какой суд - районный или мировой? Или можно в местное ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас открыты категории A и B. нам необходимо транспортировать прицеп с разрешенной массой выше 750 кг (двухосный с тормозами) автомашиной, подпадаюшей под категорию В. Суммарная разрешенная масса будет превышать 3,5 т, какой штраф и другие последствия могут грозить при управлении таким составом без открытой категории Е. Спасибо, Константин.

Имею права категории Б и С. Возможен ли перегон микроавтобуса общей массой менее 3 тонн, но имеющий в документах категорию Д.? И какая ответственность за это предусмотрена?

Что грозит человеку, кот. управляет легковым авто, не имея категории В, но имея категорию С (несоответствующая транспортному средству категория).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение