Как купить комнату в коммуналке и получить на нее ипотеку - опыт соседа.

• г. Санкт-Петербург

Пжл, у меня комната в 3 х-квартире коммуналке. Одна Соседка продает свою комнату, со второй соседкой у нас плохие отношения. Комнату хочет купить моя сестра. Можно ли сделать договор купли-продажи между мной и соседкой, но в пользу моей сестры? И даст ли банк моей сестре ипотеку на эту комнату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Сестра может взять кредит и передать деньги Вам, но стороной по договору должны быть Вы, исходя из ст. 250 ГК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Именно так сделать не получится. Но законодательство в нашей стране настолько хорошо, что предусматривает много разных вариантов решения проблеммы.