Юрист-мама увличена - за толкание чужого ребенка требует 40 тысяч рублей. Насколько это серьезно?

• г. Иркутск

Толкнула чужого ребенка, за то что он меня толкнул и наступил на ногу (хотя до этого уже дважды делали взрослые ему замечание) толкнула легко, что он даже не пошатнулся, мать у этого ребенка оказалась юристом. Собралась подавать в суд и требрвать материальный ущерб в размере 40 т.р. Меня действительно накажут?

Ответы на вопрос (4):

Очень в этом сомневаюсь, она должна доказать что вы причинили вред её ребенку. Так что доказательная база-её проблема. Если все таки иск предъявит или заявление напишет-тогда уже предоставляйте свои возражения.

Добрый день! Материальный ущерб (сумму ущерба) нужно обосновать в суде, если у ребенка нет никаких телесных повреждений, как Вы говорите, то переживать не стоит.

Здравствуйте, Маргарита!

Все зависит от того, какие последствия наступили после Ваших действий.

Это зависит от наличия доказательств причинения материального ущерба и от доказательств причинно-следственной связи между Вашими действиями и причиненным ущербом.