Сегодня в школе меня толкнули и упал у меня телефон, и теперь на нем трещина, тот кто меня толкнул я могу требовать с него деньги?

• г. Бийск

Сегодня в школе меня толкнули и упал у меня телефон, и теперь на нем трещина, тот кто меня толкнул я могу требовать с него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Родители могут потребовать с его родителей

Чтобы требовать необходимо доказать причинно-следственную связь между действиями тех кто толкнул и наступившими последствиями в виде повреждения дисплея.