Отдала больничный лист, 18 сентября. До сих пор нет никаких выплат, что делать?

• г. Мичуринск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь напрямую в бухгалтерию и уточните, когда Вам будут произведены начисления.

Здравствуйте, Елена! В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020)

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Вам необходимо обратиться в региональную гострудинспекцию или в прокуратуру.

Сейчас нахожусь в декрете с первым ребёнком. Вот 18 сентября принесла на работу ещё один больничный лист. Получается из декрета в декрет. Бухгалтер предложила написать заявление по собственному, тк предприниматель вот вот должен закрыться. Я работала в магазине, хозяев много там. Хорошо, написала. Мне сказали еще, что декретные и родовые получу от работы, а потом до 1,5 лет в соц защите. И вот с того момента нет никаких выплат. Что это может быть?